in

RKW приобретает исторический бренд керамики Wade​

RKW завершила покупку бренда Wade, создав до 100 новых рабочих мест в Стаффордшире.

RKW — торговое подразделение семейной Sutton Venture Group (SVG) — недавно приобрело бренд у администраторов BDO после того, как Уэйд перешел к администрации в декабре 2022 года. Компания Wade, основанная в 1810 году полковником сэром Джорджем Уэйдом, была основана в Бурслеме, Сток, Великобритания. Trent как производитель фарфора и фаянса. Компания RKW, основанная в 1989 году, насчитывает более 600 сотрудников в офисах в Великобритании, Гонконге, Индии и Китае. Компания разрабатывает, производит и продает мелкую бытовую технику и товары для дома для ведущих брендов, включая Black and Decker, Lavazza, Morphy Richards, Tower, Smeg, Swan, Russell Hobbs и Breville.

Председатель SVG Роб Саттон говорит: «Я рад приветствовать Уэйда в списке лучших потребительских брендов RKW. Уэйду более 200 лет, и он имеет богатое наследие. Он известен как в Великобритании, так и в Америке благодаря своим высококачественным керамическим изделиям. В процессе продажи была сильная конкуренция, особенно со стороны США, и я рад, что мы смогли приобрести Wade и оставить его в Сток-он-Трент, доме, где он был основан. У RKW есть талантливая команда с проверенным опытом создания бренда, и Wade дополняет наш существующий портфель брендов товаров для дома. Бренд идеально подходит для укрепления наших амбициозных планов международного роста. Это приобретение создаст до 100 новых рабочих мест в нашем головном офисе в распределительном центре в Фентоне и Стаффордшире».

Филип Джордан, заместитель директора по реструктуризации бизнеса в BDO, прокомментировал: «Хотя грустно видеть кончину таких компаний, как Wade, заключение сделки, которая спасет исторический бренд и создаст рабочие места в Стаффордшире, является отличной новостью. К Уэйду был большой интерес, и после тщательного рассмотрения было решено, что достоинства предложения SVG обеспечивают наилучший результат в интересах кредиторов Уэйда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *