in

Riedel будет производить бокалы для английских игристых вин

Riedel разрабатывает новый бокал, созданный специально для английских игристых вин, после серии дегустационных семинаров с ведущими производителями в начале 2023 года.

В поисках идеального бокала Riedel, который позволит насладиться английским игристым вином наилучшим образом, генеральный директор бренда в 11-м поколении Максимилиан Ридель и команда Riedel UK посетили винодельни в январе, чтобы провести семинары по разработке бокалов с участием двадцати пяти лучших вин. производители из регионов Хэмпшир, Кент и Сассекс.

Группа виноделов и опытных дегустаторов во главе с Максимилианом Риделем, организованная Exton Park в Хэмпшире, Squerryes Estate в Кенте и Ridgeview Wine Estate в Сассексе, провела дегустацию из двенадцати различных бокалов Riedel с большим количеством различных английских игристых вин. из каждого региона. Все вина дегустировались вслепую, и процесс поэтапно исключал те бокалы, которые не давали наилучшего выражения вин, а затем фокусировался в мельчайших деталях на тех бокалах, которые раскрывали лучшие элементы вин как во вкусе, так и во вкусе. и на носу.

Каждый семинар проводился независимо друг от друга, и по всем трем группам было достигнуто единогласное решение, при этом один и тот же бокал Riedel — форма «Рислинг» в недавно выпущенной линейке Riedel Veloce — выбирался как лучший на каждом сеансе. Этот бокал теперь претерпит некоторые изменения для создания бокала для английского игристого вина Riedel, в том числе точку зарождения, которая будет добавлена ​​к бокалу, чтобы улучшить способ, которым стакан управляет муссом, и текст «Английское игристое вино», который будет быть добавлены к базе до того, как стекло будет выпущено на рынок всего через несколько месяцев.

Riedel разрабатывает бокал для английских игристых вин

Выступая после мероприятия, Максимилиан Ридель сказал: «Я давно восхищаюсь английскими игристыми винами, с тех пор как впервые посетил эти виноградники почти десять лет назад. За это время я стал свидетелем роста индустрии и развития вина до поистине международного высокого стандарта, так что оно входит в число самых лучших игристых вин в мире. Я горжусь тем, что поддерживаю English Sparkling Wines особым бокалом Riedel, который демонстрирует фруктовость, свежесть и сложность этих великих вин в лучшем виде».

Далее он сказал: «Особенно приятно и дальновидно то, что при выборе стекла Riedel Veloce комиссия признала стекло, которое является совершенно новым, современной технологией производства стекла, где мы можем производить на машине, бокал для вина, такой же тонкий, легкий и сбалансированный, как бокал ручной работы, и, как таковой, мировой лидер в своей области».

Саймон Торп MW, главный исполнительный директор Wine GB, организации, представляющей винодельческую промышленность Великобритании, добавил: «Мы очень рады, что Максимилиан Ридель решил создать на заказ английский бокал для игристых вин. Процесс выбора был захватывающим и очень надежным, и выбранное стекло стало прекрасным результатом. Конечно, бокал продемонстрировал все качество и сложность вин, как на носу, так и на вкус. Наличие бокала для английских игристых вин такого качества, созданного специально для наших вин, является реальным показателем развития отрасли и ее растущей репутации как на внутреннем, так и на международном рынке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *