in

GulfHost собирается объединить пионеров общественного питания, чтобы сформировать будущее индустрии гостеприимства.

На крупнейшем мероприятии в сфере гостеприимства и общественного питания в регионе MENA будут представлены новейшие передовые продукты и услуги одной из процветающих отраслей региона.

Первое новаторское событие — посетители GulfHost смогут отведать еду в метавселенной в сотрудничестве с ICCA и Akshaya.io.

Подчеркивая позицию города как дома гостеприимства в регионе, Всемирный торговый центр Дубая (DWTC) объявила о крупнейшем мероприятии в сфере гостеприимства и общественного питания в регионе MENA, GulfHostпройдет с 8 по 10 ноября 2022 года.

Туристический рынок региона быстро восстанавливается, особенно в ОАЭ, благодаря его экспертному реагированию на пандемию, возвращению крупных мероприятий, таких как ЭКСПО-2020 и предстоящий чемпионат мира по футболу 2022 года, а также введению новых визовых правил. Только в первой половине 2022 года отельный сектор ОАЭ принял 12 миллионов гостей (рост на 42% в годовом исчислении), к 2030 году гостиничный сектор ОАЭ вырастет на 25% и добавит еще 48 000 номеров к своему обширному 200 000 ключевому портфолио. Точно так же Королевство Саудовская Аравия (КСА) продвигает одну из самых амбициозных программ развития гостеприимства в мире на сегодняшний день. С появлением на горизонте новых проектов, таких как NEOM, Red Sea Project, AlUla и Diriyah, Королевство также трансформирует свою гостиничную сцену, стремясь добавить 310 000 гостиничных номеров в соответствии со своими амбициями Vision 2030.

В этом году GulfHost объединит мировых лидеров отрасли под одной крышей и представит обновленную программу, направленную на профилирование готовых к будущему решений. Он будет решать проблемы, стоящие перед сектором во всем мире, включая проблемы с поиском рабочей силы, инфляцию и ограничения цепочки поставок, а также решения, ориентированные на гигиену, и внедрение автоматизации для повышения производительности и снижения эксплуатационных расходов.

В течение трех дней более 2000 брендов, в том числе пионеры отрасли, совершающие беспрецедентные технологические прорывы в сфере гостиничного и общественного питания, продемонстрируют более 8000 передовых продуктов и решений. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 25 000 влиятельных профессионалов HORECA и общественного питания со всего Ближнего Востока, Африки и Азии. Подтверждено участие региональных и глобальных игроков, включая Ali Group, RAK Porcelain, Middleby, Simonelli и Rational, а также новые павильоны со всего мира, включая Болгарию, Ирландию, Латвию, Новую Зеландию и Пакистан.

Трикси Ло Мирманд, исполнительный вице-президент по организации мероприятий, Всемирный торговый центр Дубая прокомментировал: «Строить, формировать, поддерживать — это императивы для HORECA и индустрии общественного питания, поскольку они стремятся расти и развиваться. Как региональный дом гостеприимства, что может быть лучше, чем Дубай, чтобы объединить индустрию общественного питания, чтобы узнать и испытать будущее отрасли и найти решения проблем, стоящих перед сектором, в то же время создавая прочные профессиональные связи».

Мишель Романо, директор по развитию бизнеса и бренда в регионе EMEA и APAC, Ali Group сказал: «GulfHost определенно стал авангардом выставок оборудования для общественного питания на Ближнем Востоке и представляет собой идеальную витрину для тех компаний, которые хотят инвестировать и поддерживать отрасль в регионе».

«Компания Ali Group уделяет особое внимание этому событию, на котором некоторые из наших брендов, в том числе наше недавнее приобретение Welbilt, будут демонстрировать и делиться новейшими продуктами и инновациями с ценной ближневосточной аудиторией. Это также будет прекрасная возможность выслушать всех отраслевых операторов, подрядчиков, дилеров, шеф-поваров и конечных пользователей, чтобы получить дополнительную информацию и удовлетворить их требования к продукции», — продолжил он.

САММИТ СОВЕРШЕНСТВА ПИТАНИЯ

В основе мероприятия будет трехдневный саммит передового опыта в сфере общественного питания. Обязательная для посещения конференция для профессионалов в сфере гостеприимства и общественного питания, которые ищут последние идеи и тенденции в области инноваций в сфере общественного питания. Саммит предоставит инвесторам, владельцам отелей, консультантам и профессионалам в сфере общественного питания идеальную платформу для получения ценных и ощутимых результатов для реального роста бизнеса.

Повестка дня будет сосредоточена на таких темах, как развитие и инвестиционные возможности в Саудовской Аравии, а также глобальный взгляд на рестораны будущего и общественное питание 3.0 совместно с Hotelier Middle East и UAE Restaurants Group, а также инновации и устойчивый дизайн в сфере гостеприимства, а также роль технологий гостеприимства в повышении операционной эффективности в сотрудничестве с FCSI, ведущим членским органом для профессионалов общественного питания.

Кульминацией саммита является специальная делегация из Королевства Саудовская Аравия, в которую входят представители саудовского сектора F&B, советники и консультанты, образующие уникальный консультативный совет, предоставляющий возможность пообщаться с делегатами и инвесторами и предлагающий непосредственное представление о том, как правительство планирует приветствовать иностранные инвестиции..

«На саудовском рынке F&B в течение последних нескольких лет наблюдался постоянный бум, и его оценочная стоимость в 2021 году превысит 27,8 млрд долларов США. В связи с этим революционным ростом сейчас самое время принять участие в обсуждении и предпринять шаги к инвестировать в этот рынок. В результате ассоциация Qoot с гордостью стала официальным стратегическим партнером GulfHost 2022, чтобы пролить свет на рынок F&B в Саудовской Аравии и обилие возможностей. Подготовленная однодневная программа будет включать в себя сегменты, которые будут охватывать инвестиционные возможности с точки зрения частного и государственного секторов», — сказал он. Принц Валид бин Насер Аль Сауд, основатель и генеральный директор Mukatafa.

Среди подтвержденных докладчиков: Атул Чопра (основатель FreshOnTable Corporation), Джоанн Лимоанко (главный шеф-повар Unilever Food Solutions) и Наим Маадад (генеральный директор и основатель Gates Hospitality); автор и «волшебник по лидерству и взаимодействию» Мелькарт Рухана; и Бенджамин Каллеха (генеральный директор Livit Design, ведущей в мире компании по стратегическому дизайну продуктов питания и напитков).

МЕСТО ЗА ГЛАВНЫМ СТОЛОМ

Изюминкой программы этого года является включение основного продукта Gulfood Top Table с участием более 70 региональных поваров. GulfHost 2022 станет дебютом Dubai World Cuisine Movement, предоставив платформу для доморощенных поваров, чтобы совместно формировать культурную самобытность Дубая. Среди знаменитостей — шеф-повара, отмеченные звездой Мишлен, Грегуар Бергер из Ossiano (шеф-повар года 2022), Саверио Сбаральи из Al Muntaha и Салам Даккак из Bait Maryam. В звездный состав шеф-поваров также войдут местные фавориты, такие как Маттейс Стинниссен из Boca, Солеманн Хаддад из Moonrise и Мохамад Орфали.

Поскольку обеды на открытом воздухе больше не являются тенденцией, а являются нормой, TopTable также впервые представит единственный в своем роде кулинарный опыт на открытом воздухе, в котором лучшие повара, мастера барбекю и опытные пиццайоли продемонстрируют искусство живого огня. приготовление пищи с использованием дровяных печей, угольных грилей и печей для пиццы, использование последних инноваций от участвующих мировых экспонентов, предложение реальных решений, позволяющих ресторанам быть более адаптируемыми и гибкими с их пространством на открытом воздухе.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПРОДУКЦИЮ

GulfHost представит Foodverse с помощью различных симуляций, где посетители смогут вникнуть в настройку кухни, обслуживание и впечатления от ресторана. Кроме того, будет создана станция чеканки NFT, которую возглавит команда экспертов Web 3.0, предлагающих практические приложения и результаты, а также чеканку сувенирных NFT на месте. GulfHost также запустит 6 NFT для шести лучших шеф-поваров, представляющих мировую кухню Дубая. Каждый NFT будет представлять рецепт шеф-повара и иметь несколько значений, включая секретное меню с необычными блюдами.

МОЛОДЕЖНЫЙX

Начинающие молодые шеф-повара, стремящиеся возглавить региональную индустрию питания и напитков в ближайшие 20 лет, найдут место, чтобы продемонстрировать свои навыки на YouthX, где молодые и перспективные шеф-повара из ведущих отелей и ресторанов региона соберутся вместе в кулинарном соревновании, как никто другой. и получить вознаграждение за вклад в растущее влияние региона на мировую гастрономическую сцену. В партнерстве с Международным центром кулинарного искусства конкурс стал масштабнее, чем когда-либо прежде, а ставки выше. Он длится 5 месяцев, в течение которых региональные победители заберут домой призы на сумму 100 000 дирхамов ОАЭ, а финальные чемпионы получат недельную стажировку в Ресторан с 3 звездами Мишлен и кульминацией еще более крупного финала на выставке Gulfood 2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *