in

Энн Ван Хоуи создает Нидо для Serax

Serax представила новую линейку посуды из костяного фарфора — Nido, разработанную Энн Ван Хой.

Энн использует компьютерные технологии для создания 3D-моделей, необходимых ей для изготовления пресс-форм.

Энн использует компьютерные технологии для создания 3D-моделей, необходимых ей для изготовления пресс-форм. Керамист из Мехелена уже много лет пользуется большим уважением в Бельгии и за рубежом. Ее работами можно любоваться на выставках и в музеях по всему миру, от Нью-Йорка до Тайваня. Она занимается дизайном посуды из костяного фарфора для Serax уже более 10 лет. Как и во время ее свободной работы, процесс проектирования посуды начинается с довольно математического подхода, который определил ее стиль на протяжении многих лет.

Посуда Энн популярна в индустрии гостеприимства, потому что многие блюда хорошо смотрятся в белом фарфоре. При проектировании Нидо, Энн в первую очередь приняла во внимание возможность штабелирования форм, что абсолютно необходимо для предприятий общественного питания. Она также разработала традиционную круглую тарелку большого диаметра, чтобы у шеф-повара была достаточно большая поверхность, чтобы подать готовое блюдо.

Для отделки по большей части она выбрала полупрозрачную глазурь, которая подчеркивает характер безупречного белого фарфора. Некоторые изделия также отделаны нефритово-зеленым селадоном. Энн смогла глубже изучить эту традиционную глазурь, когда у нее появилась возможность пройти стажировку по приглашению престижного музея Ингэ на Тайване, и она обнаружила, что она хорошо сочетается с Нидокоторый сочетает в себе старое и новое.

Энн Ван Хоуи

Энн также изготовила деревянные подносы из орехового дерева, чтобы оптимально представить фарфоровые формы, вдохновленные Японией. По краям древесина обстругана очень тонко, а внизу предусмотрена ножка, чтобы все как бы парило. Энн играла с углами, которые не просто закруглены, что тоже имеет значение.

Фарфоровая посуда дополняется четырьмя простыми стаканами той же формы, что и чашки.

www.serax.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *