in

ШКОЛА КОФЕ IMPERATOR AND BLOOM В РУАНДЕ

продолжать поддерживать сообщества местных производителей

Целая неделя, посвященная кофейной индустрии, включая Всемирный форум производителей кофе и Африканская конференция Fine Coffee недавно завершилась в Кигали в новом конференц-центре Кигали. Беседы были сосредоточены на недавних проблемах для производителей кофе и возможных решениях, которые могут быть приняты в краткосрочной перспективе.

Всемирный форум производителей кофе и Конференция Африканской ассоциации производителей кофе в Кигали, Руанда, привлекли внимание большинства заинтересованных сторон мировой кофейной индустрии из с 13 по 17 февраля. Представители основных компаний отрасли собрались на обоих мероприятиях, чтобы обсудить проблемы и возможности на рынке кофе с точки зрения устойчивости, а также найти новые рыночные возможности для производителей по всей Африке.

РУАНДА, СТРАНА 1000 ЗАПАХОВ

Школа кофе Император и Блум, которые в течение нескольких лет инвестируют в образование и процветание рынка в Руанде, приняли участие в этих мероприятиях, чтобы поделиться своим опытом и знаниями с различными представителями отрасли. Альберто Полояцменеджер по качеству в Император Срл и директор школы кофе Блум, объясняет, с чего начались эти особые отношения: «Я всегда хорошо оценивал кофе из Восточной Африки, особенно из самых неизвестных или менее известных стран, таких как Руанда. Во время моей первой поездки в качестве судьи на Cup of Excellence в 2014 году я узнал о сложности и уникальности руандийского кофе, до сих пор относительно неизвестного, по крайней мере, на итальянском рынке. Посчитав эти сорта кофе идеальными для любого стиля заваривания с точки зрения кислотности, сладости и баланса, мы начали импортировать первые партии из района Гисеньи у озера Киву. Говорят, что это земля 1000 холмов, но для меня это еще и земля 1000 улыбок и 1000 и более ароматов».

ОБУЧЕНИЕ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, С АКЦЕНТОМ НА МОЛОДЕЖЬ И ЖЕНЩИН

С этого момента Альберто Полояц в качестве тренера и Q-классника начал разрабатывать программы обучения для местных производителей на основе модулей «Зеленый» и «Сенсорный» Ассоциации Спешиалти Кофе (SCA). Эти программы были включены в число проектов развития, продвигаемых SCA, начиная с 2015 года, когда Альберто Полояц был назначен председателем Комитета по международному развитию в правлении ассоциации.

«Когда меня попросили разработать проекты развития в странах-производителях кофе, я не сомневался, что Руанда — это подходящее место для начала, очень развитая страна с огромным неиспользованным потенциалом. Я решил сосредоточиться на двух конкретных целях, которые до сих пор находятся в центре глобальных дебатов: молодежь и женщины. Сейчас я очень рад видеть, что люди, которых мы обучили, теперь играют важную роль в цепочке создания стоимости. В настоящее время вопросы, связанные со сменой поколений и гендерным равенством, по-прежнему находятся в центре внимания, включая недавний Всемирный форум производителей кофе. Это заставляет меня думать, что в то время мы видели далеко вперед».

С 2015 года Император начал импортировать несколько партий из женских кооперативов в результате этой полевой работы. Сегодня Руанда, несомненно, является одной из самых передовых стран в этих вопросах.

СОТРУДНИЧЕСТВО С ICU И ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ ЦЕПОЧКИ ЦЕННОСТИ

Последним проектом, в котором Альберто Полоджак был привлечен в качестве тренера и консультанта, является программа развития производственно-сбытовой цепочки кофе, осуществляемая в Руанде совместно с ICU (Институт университетского сотрудничества), которая включала 20 моечных станций в 12 различных районах. Программа, совместно финансируемая Европейским союзом и поддерживаемая NAEB, Национальным советом по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции, включала три различных области вмешательства: поддержка фермеров с особым акцентом на гендерные аспекты и расширение прав и возможностей молодежи; промышленная поддержка за счет улучшения оборудования и инфраструктуры на промывочных станциях; коммерческая поддержка, содействие участию в конкретных торговых мероприятиях и доступ к финансированию.

«Было очень приятно вернуться сюда с проектом, который был естественным продолжением проектов, первоначально разработанных Ассоциацией Спешиалти Кофе почти 10 лет назад, — продолжает Альберто Полояц, — реализованных при поддержке некоммерческой организации ICU, которые помогли обеспечить структурную поддержку моечных станций. Каждый из них был оснащен мобильным комплектом для контроля качества, включающим: устройство для обжарки образцов, измерители температуры и влажности, дегустационные чашки и ложки. В дополнение к этому им была предоставлена ​​возможность обновить свои технологии обработки кофе. Все это было официально одобрено NAEB, Национальным советом по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции Руанды».

Imperator и Bloom Coffee School подтверждают свою постоянную приверженность росту и развитию сектора кофе, не только продвигая учебные программы в штаб-квартире в Триесте, но и поддерживая устойчивость и социальную ответственность по всей цепочке создания стоимости с помощью проектов, в которых участвуют учреждения. и НПО.

«ПЯТНИЧНАЯ ПЯТНИЦА» И ВКУС НОВОГО УРОЖАЯ

Для тех, кто хотел бы познакомиться с новинками из Руанды, Imperator проводит сеансы каппинга по всей Италии, следуя проверенной формуле «Пятницы каппинга». Чтобы выразить заинтересованность и подписаться на инициативу, вы можете написать по адресу hello@bloomcoffeeschool.it или info@imperator. кофе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *