in

Устойчивая легкость благополучия

Искусство и дизайн приходят в полную гармонию с чистейшими природными элементами в самом сердце долины Южного Тироля, в Sky Terrace, оздоровительном центре, расположенном на этаже пентхауса. Там находится элегантный пейзажный бассейн с зеркалом кристально чистой воды площадью 43 квадратных метра, выражающим четкие геометрические формы.

Бассейн не только уважительно относится к окружающей среде своей эстетикой, но и потребляет меньше энергии, поскольку родился из потребности создать легкую систему, которая, несмотря на значительные размеры, не нагружала бы несущую конструкцию отеля. Рядом с скай-бассейном есть также лаундж-бассейн, в котором можно расслабиться с помощью джакузи.

Дизайн и технология

Формы и технологии бассейна стали реальностью благодаря работе Преформати Италия, который реализовал бассейн на мансардном этаже отеля Napura Art & Design. Некоторые проблемы, возникающие из-за структурных нагрузок, создаваемых отдельными компонентами бассейна, были полностью решены за счет использования Технология Klimapool от Preformati Italia. На самом деле, чтобы минимизировать вес, с использованием Klimapool EPS было построено как можно больше конструкций, в том числе скрытый корпус крышки рольставни, компенсационный бак и даже широкая лестница, ведущая к бассейну с внешней дорожки.

Таким образом, чрезвычайно малый вес конструкций Klimapool сделал возможным реализацию всего проекта, а также сократил время выполнения работ по облицовке. Так, во время ремонта террасы, которая выдвигалась на площадку, в мастерской Preformati Italia шла подготовка крупногабаритных модулей EPS, внутрь которых также встраивалась большая часть систем завода.

Поэтому, чтобы выиграть время, бассейн стал оформляться в фирменных магазинах. Поскольку Preformati Italia всегда придавала большое значение собственному производству и предварительной сборке, эта отличительная черта выделяет ее работу.

Затем каждый сборный модуль был поднят краном на мансардный этаж отеля и установлен на плите, чтобы мы могли приступить к подключению всех систем, выполнить необходимые функциональные испытания, выполнить стяжку и добавить последние штрихи.

Благодаря этим особенностям технологии Klimapool можно строить конструкции без ограничений по форме. Таким образом, дизайнеры могут удовлетворить все требования своих клиентов.

Бассейн не только эстетически безупречен, оснащен технологиями и решениями, разработанными для хорошего самочувствия, но и энергоэффективен. Действительно, и основной бассейн, и гидромассажная ванна относятся к классу энергопотребления А благодаря превосходным теплоизоляционным качествам, обеспечиваемым конструкциями Klimapool EPS, которые экономят энергию и значительно снижают эксплуатационные расходы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *