in

Джелато становится все более устойчивым — Horeca International

Большинство потребителей становятся все более чувствительными к воздействию производственных процессов на окружающую среду. Индустрия мороженого также пытается реагировать на эту новую и важную тенденцию.

от Редакция

Экологически устойчивое мороженое — это разновидность мороженого, которое производится с использованием экологически чистых и устойчивых методов. Это может включать в себя закупку ингредиентов у местных и экологически чистых фермеров, использование экологически чистых упаковочных материалов и внедрение энергоэффективных производственных процессов.

Это уменьшает углеродный след, связанный с транспортом, а также поддерживает местное сельское хозяйство. Органические ингредиенты также являются хорошим выбором, так как они выращиваются без использования синтетических пестицидов и удобрений, которые могут нанести вред окружающей среде.

Еще один способ, с помощью которого производители мороженого могут сделать свою продукцию более экологичной, — это использование экологически чистых упаковочных материалов. Например, они могут использовать биоразлагаемые или биоразлагаемые чашки и ложки или упаковывать мороженое в многоразовые стеклянные банки.

Кроме того, многие производители мороженого используют в своем производстве возобновляемые источники энергии, например, энергию солнца и ветра. Они также могут использовать энергоэффективное оборудование для снижения общего энергопотребления.

Наконец, устойчивые производители мороженого должны учитывать воздействие воды, которую они используют в производственном процессе, на окружающую среду, особенно в районах с ограниченными водными ресурсами.

В целом, экологически устойчивое мороженое производится с акцентом на экологическую ответственность и использование устойчивых методов на протяжении всего производственного процесса.

Как упоминалось ранее, даже пластиковые ложки для мороженого уступают место новым экологически чистым материалам.

Ложки для мороженого, пригодные для вторичной переработки, — это тип ложек, которые можно легко переработать после использования. Они являются отличной альтернативой традиционным пластиковым ложкам, которые могут разлагаться в окружающей среде в течение сотен лет и наносить вред дикой природе.

На рынке доступно несколько различных типов перерабатываемых ложек для мороженого.

Один тип — это биоразлагаемые ложки, изготовленные из растительных материалов, таких как кукурузный крахмал, сахарный тростник и бамбук. Эти материалы являются компостируемыми и разлагаются в окружающей среде в течение относительно короткого периода времени.

Другой тип изготовлен из бумаги или дерева, он также может быть компостируемым и биоразлагаемым. Он имеет естественный вид и придает премиальный вид.

Наконец, некоторые ложки для мороженого сделаны из переработанных материалов, таких как переработанный пластик.

Хотя эти ложки не являются биоразлагаемыми, они помогают сократить количество отходов за счет повторного использования материалов, которые в противном случае оказались бы на свалках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *