in

Британская организация по торговле керамикой объявляет о назначении первой женщины-вице-президента

Торговая ассоциация керамической промышленности приветствует в своем совете первую женщину-вице-президента в конце этого года.

Ханна Олт, управляющий директор компании Valentine Clays Ltd из Сток-он-Трент, согласилась занять место в совете директоров Британской керамической конфедерации (BCC).

BCC является торговой ассоциацией британской керамической промышленности, представляющей все отрасли промышленности. Его компании-члены охватывают весь спектр производства керамики, включая поставку материалов, и составляют более 90 процентов производственных мощностей отрасли.

Роб Фелло, исполнительный директор Британской керамической конфедерации, сказал: «Мы очень рады, что Ханна согласилась взять на себя роль вице-президента. Ее опыт, знания и страсть к керамическому сектору уже укрепили Совет директоров, и мы с нетерпением ждем того, что принесет будущее, продолжая повышать осведомленность о потребностях керамической промышленности Великобритании. Быть первой женщиной-вице-президентом — большая честь в этой дальновидной отрасли, тем более что через два года она станет президентом совета директоров. Это важная веха для организации, которая поддерживает британскую керамическую промышленность уже почти 100 лет».

Ханна, выросшая в керамической промышленности и являющаяся лидером в производстве глины в третьем поколении, сказала, что ее миссия заключалась в повышении осведомленности об этом секторе и увеличении общенациональной поддержки посредством образования и навыков.

Она добавила: «Для меня большая честь, что меня попросили представлять отрасль, частью которой я очень горжусь и которая влияет на все аспекты нашей жизни. Без керамической промышленности мы бы не пользовались мобильными телефонами, не водили автомобили и не летали в космос. Это отрасль, которая составляет значительную часть нашей экономики и наследия, поэтому я ставлю перед собой задачу сделать все возможное, чтобы повысить ее осведомленность. Нам нужно, чтобы будущее поколение осознало, что мы являемся предпочтительной отраслью, что у нас есть все уровни прекрасных возможностей для карьерного роста, что мы больше, чем просто посуда и гостеприимство».

Когда летом произойдет двухгодичная ротация Совета директоров, нынешний президент BCC Эдвард Нейлор, главный исполнительный директор Naylor Industries Plc, станет заместителем президента, а Алан Маклелланд, вице-президент по технологиям в Morgan Advanced Materials, вступит в роль президента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *