in

Берли преподнесет королевскому величеству королю Чарльзу уникальный подарок на коронацию

Берли изготовил специальный подарок по случаю коронации Его Величества короля Чарльза 6 мая.

Несмотря на то, что этот подарок был недавно создан, он является частью наследия, уходящего своими корнями в наследие и мастерство гончарной промышленности, Книги передачи.

Новый и уникальный объект «Книга переселенцев» — это ода незаменимому предмету, которым владели бы тысячи декораторов, работавших в гончарных мастерских Стаффордшира. Эти замысловатые объекты были созданы в качестве руководств, чтобы гарантировать, что все лица, осуществляющие перенос в компании, будут знать правила для каждого шаблона — где должен располагаться оттиск, где должны быть вырезаны и как каждый дизайн должен соответствовать каждой форме. Эти книги становятся ценными защищенными источниками информации, наполненными красивыми вырезками и рукописными заметками.

Берли является домом для последних из этих квалифицированных рабочих, известных как переводы. Одним из самых запоминающихся случаев в памяти его сотрудников был урок декорирования Его Величества Короля во время его визита в 2013 году.

Когда дело дошло до размышлений об особом подарке на коронацию, историк из Берли Джемма Баскифилд решила, что лучшим подарком будет то, что нужно любому начинающему декоратору.

Элисон Хауэлл, менеджер по дизайну и развитию в Burleigh, говорит: «Наш подарок — это праздник внимания к деталям, которое входит в создание каждого готового предмета Burleigh; и признание опыта наших декораторов, благодаря которым сложный процесс выглядит таким легким».

Связанный вручную на месте с использованием традиционных техник, подарок от начала и до конца был плодом любви. Созданный примерно так же, как такие рекорды по декорированию были на протяжении всей истории компании, этот предмет будет совершенно уникальным, поскольку больше никто в мире не использует такие техники декорирования.

Керамика Миддлпорта, дом Берли с 1889 года.

«Ручное переплетение — это ремесло наследия, которое я хотел включить в подарок, чтобы связать его с керамическим мастерством Берли. Обучение ручной вязке для этого произведения было медленным процессом (с большим количеством исследований и ошибок на этом пути), который в конечном итоге оказался очень полезным в создании уникального произведения. Являясь поборником традиционных искусств, книга в ручном переплете связывает наш бизнес и получателя подарка», — добавляет Зои Шоу, член команды дизайнеров Burleigh.

2 мая сотрудники Берли официально представят Книгу переходников представителю Его Величества короля, лорду-лейтенанту Стаффордшира, во время приема в Миддлпорт Поттери.

С этой даты родственная копия книги будет представлена ​​​​публике на первом этаже магазина в Берли.

«Я так горжусь тем, что как компания мы пошли по пути создания чего-то другого, чего-то, что, как я искренне верю, будет интересно королю, а не того, что у него уже есть. Он был таким важным союзником компании и этого великолепного здания, поэтому сказать спасибо всем и каждому здесь очень важно», — говорит Джемма Баскифилд, историк компании в Берли.

www.burleigh.co.uk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *