in

Bed Bath & Beyond подает заявление о банкротстве

Сайт Bed Bath & Beyond подтверждает эту новость

Lenox и Lifetime Brands перечислены в качестве необеспеченных кредиторов

Из США приходят сообщения о том, что гигант розничной торговли товарами для дома Bed Bath & Beyond вчера (в воскресенье) подал заявление о защите от банкротства согласно главе 11. Ритейлер также начал ликвидационную распродажу.

И Lenox, и Lifetime Brands были указаны в качестве необеспеченных кредиторов. Сообщается, что Leonx должен 2,6 миллиона долларов, а Lifetime Brands, как сообщается, должен 3,3 миллиона долларов.

Согласно отчету Reuters, в прошлом году Bed Bath & Beyond сообщила об убытках в размере около 393 миллионов долларов после того, как продажи упали на 33% за квартал, закончившийся 26 ноября.

В заявке главы 11 указаны заявленные активы в размере от 1 до 10 миллиардов долларов, а также обязательства в размере от 1 до 10 миллиардов долларов.

В США и Канаде открыто 360 магазинов, а также 129 торговых точек BABY, которые в настоящее время остаются открытыми.

Дело, возбужденное в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве, часто называют «реорганизационным» банкротством. Обычно должник остается «во владении», обладает полномочиями и обязанностями доверительного управляющего, может продолжать вести свой бизнес и может с одобрения суда занимать новые деньги. Предлагается план реорганизации, кредиторы, права которых затрагиваются, могут проголосовать за этот план, и план может быть утвержден судом, если он наберет необходимое количество голосов и удовлетворяет определенным требованиям законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *