in

ПИЦЦА, НАСТОЯЩАЯ КОРОЛЕВА СТОЛА

Итальянцы едят пиццу не реже одного раза в неделю. Пицца задает тон в семейной жизни и признана настоящей итальянской едой. Но если это так, что мы часто следуем рутине, когда делаем выбор, тенденции 2023 года, скорее всего, расскажут нам другую историю. По мере изменения потребления пицца будет развиваться

Элиза Кротти

Традиционное итальянское блюдо по преимуществу, пицца, считается с желанием покинуть нашу зону комфорта. Таким образом, если 2020 год был годом, когда все мы стали пекарями и производителями пиццы, 2023 год предложит новые тенденции, соответствующие тем изменениям, через которые проходят потребители.

Устойчивое развитие, уделение внимания здоровому выбору, безопасности и экспериментированию — вот ключевые слова для нашего ближайшего будущего, сформулированные сектором, который не может — и не должен — забывать традиции. На самом деле, искусство неаполитанского пиццера было признано ЮНЕСКО как подлинное культурное наследие. Даже сегодня настоящая неаполитанская пицца должна соответствовать определенным требованиям.

Во-первых, это должно быть сделано в дровяной печи. Тогда его диаметр не может превышать примерно 35 см, а внешняя корочка должна быть толстой и не подгоревшей. Настоящая неаполитанская пицца должна быть украшена свежими или очищенными помидорами, моцареллой fiordilatte полосками или нарезанной моцареллой буфала. Выпечка также должна соответствовать строгим правилам: не более 90 секунд в духовке, после выдержки, которая не должна превышать 24 часов.

И если все это звучит знакомо, производители пиццы на самом деле идут дальше, добавляя новые процедуры, такие как экстремальное увлажнение и многократное выпекание или альтернативные виды муки, которые сделают пиццу более легкой для переваривания. Это не говоря уже о тщательно отобранных начинках, которые всегда лучше, если они получены из местных источников, таких как продукты с нулевым километром, когда они доступны.

Таким образом, качество стало общей нитью, сопровождающей всю цепочку поставок, которая затем усиливается талантом, фантазией и творчеством тех, кого больше нельзя считать простыми производителями пиццы, но которые стали художниками пиццы.

ВЫЗОВЫ, СТАВШИЕ ТРЕНДОМ

мало производителей пиццы

Начнем с кадрового голода, который в последнее время стал хроническим во многих отраслях общественного питания и H&R, и причины которого до сих пор изучаются. Что мы знаем наверняка, так это то, что повышение роли изготовителей пиццы станет ключом к тому, чтобы сделать эту древнюю профессию привлекательной. На самом деле, это работа, которая при профессиональном оформлении достойна сильного признания. Производители пиццы, которые проявляют творческий подход в обработке пиццы, находят решения для поиска качественных ингредиентов и теста, умеют управлять рабочими процессами и, возможно, персоналом, с которым они сотрудничают, пользуются большим спросом. В связи с этим уже давно предложен законопроект о профессиональном пересмотре этой цифры. Посмотрим, будет ли 2023 год годом перемен.

Усвояемость и пищевая ценность

Пристальное внимание к выбору здоровой пищи, сбалансированной и соответствующей сезону диете означает, что внимание специалистов H&R сосредоточено на питательном качестве их продуктов. Следует отметить, что традиционная итальянская пицца, как идеальное выражение средиземноморской диеты, включает в себя сбалансированную смесь питательных веществ, при этом 55-60% ее калорийности приходится на углеводы, 15-20% — на белки и 25-30% — на углеводы. жирами, уделяя особое внимание содержанию клетчатки, антиоксидантов и минеральных солей, в полном соответствии с принципом Анселя Киза, согласно которому мы должны «хорошо питаться, чтобы оставаться здоровым».

Делая еще один шаг вперед, новые тенденции ведут к изменению баланса традиционных рецептов. Речь идет об умелом использовании ароматизаторов и помола зерна для придания пицце все более приятного вкуса, а также об использовании проросших семян в муке и начинках для более вкусного теста вместо молочных продуктов.

Таким образом, инновационное тесто включает в себя, наряду с водой и мукой, новые возможности для достижения оптимальной усвояемости, вкуса и альвеоляции. Одним из примеров является использование алоэ вера в сочетании с мукой типа 1 для придания легкости. При правильном балансе, обеспечиваемом увеличением содержания пищевых волокон в рецептах, пицца уже не должна рассматриваться как «отклонение от правил» в диетическом смысле, а скорее как здоровое и сбалансированное блюдо из одного блюда, каким оно всегда было. признан в Италии.

Ингредиенты высокого качества

Другой вопрос, что ингредиенты. Сегодня более чем когда-либо ожидается, что ингредиенты будут соответствовать критерию устойчивости, как и бесконечное разнообразие других продуктов, которые любят потребители. Поэтому, когда это возможно, давайте покупать продукты местного производства или продукты из нулевого километра, и отдавать предпочтение мелким производителям и сезонным ингредиентам, до такой степени, что будет установлена ​​истинная сезонность пиццы, идея, которая уже давно поддерживается нашей традиционной кухней.

Это тенденция, которую еще несколько лет назад грубо игнорировала индустрия пиццы, которая в основном предлагала одно и то же меню летом и зимой. Казалось бы бессмысленным и анахроничным заказывать прошутто и дыню в ресторане в декабре и жареные каштаны в июле, в пиццериях начинает консолидироваться потребительская чувствительность по тому же принципу.

Таким образом, примеры зимних подношений могут включать трюфели, лучшие из клубней, а также гумус из каштана и лесного ореха, тыкву, обжаренный в масле лук, артишоки и черную капусту. А также тонкими ломтиками вяленого сала, утиной грудки или радиккио.

Само собой разумеется, что в логике устойчивого развития вегетарианские и веганские варианты необходимы. Эта тенденция была подтверждена данными, собранными с платформы Just Eat, которая поручила BVA Doxa провести исследование. В категории самых заказываемых товаров самые популярные блюда в доставке также выделяются в веганской версии: заказы на веганскую пиццу составляют +43%. Кроме того, производители пиццы также рекомендуют веганские начинки, чтобы компенсировать переедание, которое часто происходит в праздничный период.

Новые форматы

Как мы уже говорили, настоящая неаполитанская пицца строго круглая. Тем не менее, сегодня потребители готовы принимать разные предложения, и отрасль не сдерживается. После многих десятилетий пребывания в специализированных заведениях на вынос, пицца на высоких сковородах и прямоугольная пицца покоряют весь Бель Паезе, находя свой путь даже в самые элегантные пиццерии.

Таким образом, несмотря на то, что благодаря продаже на вес (метод, зародившийся в Риме) клиенты могут приобретать продукты именно в том количестве, в каком они предпочитают, выбирая между сезонными рецептами, также верно и то, что в некоторых самые инновационные рестораны, различные виды теста и форматы можно найти в одном меню, чтобы удовлетворить любое желание клиента. Секрет качества заключается в высокой гидратации с калиброванной закваской, которая облегчает усвояемость и обеспечивает оптимальную альвеоляцию. Пицца круглая, прямоугольная или на сковороде – дело вкуса. Если вы сомневаетесь, вы также можете заказать пополам.

Великая классика

Пицца показала, что она не боится перемен и развивается, как самый умный вид, приспосабливаясь к контексту. Пицца полностью воплощает в себе все современные тенденции, а также была подтверждена как одна из самых заказываемых блюд для доставки, о чем свидетельствуют данные с платформы Deliveroo. Среди любимых вкусов простая маргарита с моцареллой и помидорами по-прежнему остается королевой, за ней следуют пикантная пицца Дьявола и многовкусная пицца Капричоза.

Большой успех пиццы связан с тем, что это продукт, способный интерпретировать самые представительные блюда средиземноморской кухни даже в краткосрочной перспективе. При условии, что он производится с использованием здоровых и экологически чистых (то есть натуральных, органических, веганских, устойчивых или экологических) ингредиентов, измеренных для сохранения их натуральных вкусов и питательного баланса, в вариантах, которые могут удовлетворить диетические потребности каждого. Козырной картой пиццы была и остается ее простота, которой, невероятно, всегда удается поразить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *